пятница, 12 апреля 2013 г.

О личной инициативе граждан

Тема не совсем ролевая, но не поднять я ее не могу


Навальный вчера написал псто про возможность участия простых граждан - возможности вносить инициативы на рассмотрение в ГосДуме. Для этого есть РОИ - "Российская общественная инициатива". Согласиться с инициативой можно на сайте, для этого нужно только одно - быть зарегистрированным на ГосУслугах (что абсолютно правильно, а то накрутка голосов и все такое). Сейчас на сайте рассматриваются несколько очень интересных инициатив, голосование за которое идет год - времени зарегиться на ГосУслугах и проголосовать предостаточно. Зарегистрироваться на ГосУслугах можно тут.

Не жалуйтесь на плохие власти, коммунальщиков и остальных - берите и голосуйте. Это будут обязаны рассмотреть в ГосДуме. Сейчас эти предложения рациональны, будут поддержаны любым разумным человеком и принесут пользу. Но для этого надо 100 тысяч человек, которые не поленятся, зайдут и проголосуют.

Вот ссылки на некоторые интересные инициативы (на момент написания поста сайт лежит - скорее всего это хаброэффект и навальноэффект, но это скоро пройдет):


Репост, ретвит и прочее распространение информации тоже поможет делу.

2 комментария:

  1. >Сохранять номер мобильного телефона при переходе от одного оператора связи к другому.

    Эта штука с декабря 2013 года вступает в силу уже.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже опубликовал свои инициативы:
    -Единый сайт для образования жителей РФ: https://www.roi.ru/poll/petition/obrazovanie_i_nauka/edinnyj-sajt-dlya-obrazovaniya-zhitelej-rf/
    - Увеличение срока обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора до трех лет: https://www.roi.ru/poll/petition/naselenie_i_migratciya/uvelichenie-sroka-obrasheniya-v-sud-za-razresheniem-individualnogo-trudovogo-spora-do-treh-let/

    ОтветитьУдалить